Французский стиль в дизайне интерьера
26 июля 2019
Французский стиль в дизайне интерьера

Вездесущий белый, большие окна, элегантные аксессуары - словом, этим можно определить французский стиль. Чаще всего гостиная соединена со столовой. Комнаты выдержаны в светлых тонах. Сливочный оттенок белого, светлого дерева и серого. Конечно, нельзя забывать и о хрустальных люстрах - так выглядит «рецепт» во французском интерьере.

хрустальная люстра франция 

Парижский массив.

Французский вкус ценился веками и описывался как достойный подражания. Независимо от того, было ли это о моде или дизайне интерьера. Во втором случае со вкусом сочетались мебель и другие аксессуары в дизайне интерьера, которые всегда ассоциировались со значительной эстетикой. Французский интерьер - это интерьер, который называют «стильный». Доминирующими цветами являются белый и другие яркие цвета - оттенки экрю и шампанского. Это легкие, приглушенные цвета. Обязательным элементом во французском стиле интерьера является Луи - стул или кресло, названное в честь французского короля. Нельзя забывать и о комодах, столах или консолях на согнутых ножках. Окна могут быть украшены драпированными шторами. Нельзя забывать про чехлы и коврики. Цветочные узоры и обивка также впишутся в вышеприведенные каноны.

Французы уделяют много внимания декоративным аксессуарам. Если кто-то думает о дизайне интерьера во французском стиле, возможно, ему стоит подумать о зеркалах в золотых рамах, светильниках с тонкими абажурами, а также об элегантных скульптурах или картинах. Часто лепнину можно найти в интерьере, как французский тренд. Интерьер во французском стиле хорошо сочетается с дополнениями в провансальском стиле или гламур.

мебель франция 

Интерьер во французском стиле.

Наиболее эффективно французский стиль представляет себя в гостиной. Следует помнить о сохранении симметрии и баланса. Мягкие и обтекаемые формы мебели, стены украшены яркими обоями или панелями из дерева. Гостиная во французском стиле может быть либо очень элегантной, либо немного деревенской. Даже небольшая гостиная может быть обставлена во французском стиле, но постарайтесь не переусердствовать с аксессуарами. Ну и безусловно "хитом", будет хрустальная люстра.

В гостиной также должны быть ткани в натуральных тонах. Вышивка, кружева и оборки также будет уместно. Обустройство интерьера должно включать антикварные предметы: антикварную посуду, часы или безделушки. Мебель? Только в стиле Людовика. Маленькие столики, украшенные комоды, мягкие шезлонги. Гостиная также может быть смело обставлена антиквариатом.

белый интерьер франция

Простые трюки, чтобы получить отличный эффект.

Четное количество мебели, показывающее симметрию. Богатые украшения с цветочными мотивами, лилиями или ракушками. Красивый текстиль, такой как толстые покрывала, подушки с ручной вышивкой или шторы с богатыми орнаментами. Остекление в мебели, элегантные вазы ... выбор очень велик.

Спальня, стилизованная по-французски, безусловно, не обойдется без туалетного столика с бутылочкой ваших любимых духов. Большое зеркало также можно разместить, если спальня не маленькая по размерам.

Кухня может быть оформлена в романтическом провансальском стиле. В горшках растения и травы. Ваза со свежими цветами должна быть поставлена на стол. Лаванда также ассоциируется с Францией. На французской кухне должны преобладать натуральные цвета дерева. Идеальным украшением является фарфор и вездесущая керамика. Стоит разместить их на серванте или в столовой.

Непринужденная элегантность - так можно подвести итог интерьеров во французском стиле. Дело в том, что при обустройстве дома по французскому стилю умело сочетайте новые элементы со старыми. Интерьер должен быть одновременно смелым и изысканным. Вы должны использовать натуральные материалы, такие как лен и хлопок , это хорошая идея для создания так называемых центральных точек. Это может быть большая картина на стене или что то из предмета мебели.