Чем хорош гранит: в городской среде, ландшафтном дизайне, дорожном строительстве?
23 мая 2020
Чем хорош гранит: в городской среде, ландшафтном дизайне, дорожном строительстве?

Гранит - распространенный натуральный материал в отделке и мощении. В чем преимущества его применения в различных сферах? Рассмотрим далее в статье.

гранит в ландшафте

Городская среда

Гранит - это уникальный отделочный материал, который на протяжении многих веков успешно применяется для облагораживания городской среды.

Благодаря свойствам невероятной прочности, долговечности и износостойкости, натуральный камень является отличным вариантом для мощения площадей и улиц, пешеходных зон и коммерческих территорий, облицовки фасадов и ступеней. Эстетика гранита, разнообразие цветов и фактур украшают и придают городским объектам монументальность.

гранит в городской среде

Ландшафтный дизайн

В оформлении ландшафтного дизайна гранит занимает особое место. Это обусловлено его декоративными качествами, эстетикой, устойчивостью к влажности, перепадам температур и износу. Оформленные изделиями из гранита дорожки, террасы, фасады, изгороди, лестницы и другие элементы территории будут органично смотреться в своей естественной среде.

гранит в строительстве

Дорожное строительство

Плиты мощения, брусчатка и тротуарная плитка из гранита являются самым надежным дорожным покрытием, срок эксплуатации которого значительно превосходит любой другой материал. Популярность гранитного покрытия растёт с каждым годом благодаря его износостойкости, устойчивости к большим нагрузкам и любым погодным условиям.

Поэтому причин, по которым стоит обратить внимание на такой природный камень, как гранит, множество. Вы не ошибетесь в выборе, если остановитесь на нем.