Дизайн в скандинавском стиле
22 сентября 2019
Дизайн в скандинавском стиле

Скандинавские интерьеры отличаются простотой, функциональностью и минимализмом. Этот стиль фокусируется на натуральных материалах. Если вы действительно хотите добавить скандинавский штрих в пространство, но не знаете, как это сделать, рассмотрите следующие советы.

Освещение является ключевым

Естественное освещение - это один из самых важных факторов скандинавского интерьера. От него зависит весь декор, также оно создает настроение в доме. Если вы не любите естественный свет, выберите настенные бра, подвесные светильники и свечи, которые сделают дом теплым и уютным.

Форма и функциональность

Для дома в этом стиле необходимо выбрать мебель в современном стиле. Этот стиль сочетает инновационность и функциональность. Повесьте настенные стеллажи в любое место комнаты.

скандинавский дизайн интерьеров

Светлый пол

Хотя деревянный или пол темного цвета смотрится изумительно, пол светлого цвета сделает дом визуально больше, ярче и приветливее. Вы можете сделать так, чтобы цвета стен и пола сочетались друг с другом.

Растения и природные элементы

Добавление растений и натуральных материалов - это одна из лучших идей дизайна интерьера. Они добавляют цвет и красоту интерьеру в скандинавском стиле.

Сочетание дерева и металла

Скандинавский дизайн представляет собой сочетание деревянных и металлических элементов, делая дом уникальным и запоминающимся. Можно использовать металл в мебели, потолке или окнах.

скандинавский дизайн интерьеров столовая

Теплый текстиль

Теплый текстиль делает дом уютным, а люди в нем чувствуют себя комфортно. Он включает в себя декоративные подушки и ковры из шерсти и овчины.

Естественные цвета

Естественная цветовая палитра определяет красоту дома в скандинавском стиле. Она включает в себя оттенки белого, черного, серого и коричневого. Если вы хотите украсить квартиру в этом стиле, сосредоточьтесь на этих оттенках и успокаивающем дизайне. Чтобы добавить дополнительного цвета, украсьте интерьер несколькими растениями.

Легкие занавески

В гостиных в скандинавском стиле большое количеством окон, чтобы в пространство проникало как можно больше естественного освещения. Используйте легкие занавески, чтобы свет мог проходить сквозь них.

Избавьтесь от беспорядка

В скандинавском интерьере отсутствует беспорядок, что делает дом привлекательным. Вы можете сделать то же самое, организовав места для хранения.

Простые украшения

Скандинавский декор простой и привлекательный. Не стоит приобретать громоздкие вещи, так как это может сделать дом менее привлекательным. Остановите выбор на геометрических принтах и элементах, которые легко перемещать.