10 актуальных тенденций в дизайне интерьера в 2019 году
10 июля 2019
10 актуальных тенденций в дизайне интерьера в 2019 году

Итак, что же подготовил мир дизайна интерьера?

Материалы

1. Использование латуни

Знакомство с основными трендами стоит начать с материалов. Как и прежде, в интерьере используются, в основном, благородные металлы. Наибольшей популярностью в 2019 году будет пользоваться латунь, которая все больше вытесняет такие металлы, как хром и нержавеющая сталь. Интересно, что металл теперь находит применение не только в мелких предметах интерьера, но и в отделке – ручки, светильники и прочая фурнитура.

латунь

2. Монументальный мрамор

Новое дыхание приобрел мрамор – его можно наблюдать с матовой фактурой в гигантском формате, что позволяет скрыть внешние швы и сделать рисунок непрерывным. Использование мрамора в интерьере всегда несет некую монументальность и строгость, но матовость сглаживает данные последствия и вносит нотку уюта в дизайн подобного интерьера.

3. Венецианский терраццо

С каждым годом все более популярным становится терраццо – вариация пола из мозаики, сделанного без швов, выполняется исключительно из натуральных материалов (мрамора, камней и стекла разного размера). Терраццо стал козырем в продажах ведущих производителей керамогранита. Однако теперь венецианский терраццо используется не только для изготовления полов. Среди дизайнеров стали популярны различные неординарные идеи применения терраццо: теперь они предлагают изготавливать мебель, кухонные фасады, оформлять интерьеры ванных комнат, украшать светильники и другие аксессуары для дома из этого материала. Также модным трендом стали пользоваться производители обоев, которые предложили бюджетное исполнение венецианского терраццо.

терраццо

4. Фактурное темное дерево

Еще одним трендом в материалах дизайна интерьеров стало темное дерево, пришедшее на смену такому материалу, как американский орех. Темное дерево стало фактурным и более спокойным по цвету, что добавляет оригинальности и чувства комфорта в интерьере, где используется.

5. Тонировка

Нельзя оставить без внимания следующее популярное направление 2019 года – тонированные стекла и зеркала, позволяющие сделать яркий цветной акцент в любом интерьере. Становится все более актуальной замена чистого материала тонировкой.

Цвет

Теперь разговор пойдет о трендах в цветах дизайна интерьера. Цвета стали ярче, сочнее и позволяют подчеркнуть контрастность.

6. Позитивный коралловый

Основным цветом в 2019 году станет коралловый, который образован от слияния оранжевого и розового. Применение кораллового цвета позволяет внести энергичность и бодрость, добавить нотку оптимизма и юмора. Такое дизайнерское решение в части цвета позволяет перенестись в потрясающий подводный мир.

7. Озеленение помещений

После различных изменений зеленый цвет обрел окончательную «форму» и его можно встретить в виде естественного озеленения помещений. Использование зеленых растений привносит живость, свежесть в любой дизайн, поэтому зелень стала обязательным атрибутом любого модного интерьера.

8. Графичный чёрный цвет

Также большую популярность набирает графичный чёрный цвет. Его использование не ограничивается отдельными элементами – все чаще можно встретить внушительные объекты и плоскости.

Совмещение

9. Смешивание стилей и эпох

Стоит отметить, что контрастность в дизайне интерьера достигается не только посредством цвета, но и смешением стилей и эпох – еще одним трендом 2019-го года. Его основной идеей является создание гармонии в пространстве, которая достигается за счет уникальности дизайна, вкуса и размытыми границами между стилями.

10. Преобразование кухонь и ванных комнат

Последним трендом в дизайне интерьеров в 2019 году является новый взгляд на ванные и кухни – уход от шаблонов и расширение пространства для творчества.

bad-3609070_640

Рассмотренные выше 10 актуальных тенденций в дизайне интерьера в 2019 году говорят о поиске новых акцентов, свежих идей, использовании контрастов и смешения, на первый взгляд, несовместимого с целью создания уникальных, дерзких и популярных интерьеров помещений. Возможно, после подобных экспериментов речь пойдет о появлении новых стилей, которые будут способствовать поиску новых, еще более нестандартных решений. Ну, а их стоит ожидать уже в 2020 году.