Как оформить интерьер в стиле бохо?
20 января 2020
Как оформить интерьер в стиле бохо?

Вам нравится немного безумия в дизайне интерьера? Устали от консервативного минимализма и вездесущих сканди? Поэтому интересным предложением для вас может стать стиль бохо. Это настоящее внутреннее головокружение, но не волнуйтесь - в этом безумии есть метод. Убедитесь сами, как обустроить квартиру в богемном стиле.

Своим именем Boho обязан художественной эстетике богемы 1960-х и 70-х годов прошлого века. Он состоял из людей, у которых были условности и общепринятые правила. В результате стиль бохо сочетает в себе аккреции из разных культур и стилей, и во всем это дает большую свободу. Поэтому Boho - отличный рецепт для оптимистичного интерьера с разнообразным стилем.

Красочное головокружение

Художественный богемный стиль - это прежде всего оптимистичный характер интерьера, и этого можно достичь, в том числе, используя только цвета. Не думайте, что это случайная путаница цветов - в стиле бохо сочетаются как естественные цвета земли, так и более интенсивные, то есть оранжевый, красный или фиолетовый. В дизайне интерьера прекрасно работает принцип притяжения противоположностей, поэтому то, что лежит на совершенно разных концах дизайна интерьера, прекрасно сочетается. Поэтому, если ваша квартира оформлена в минималистском или скандинавском стиле, можно легко пронести ноты бохо в интерьер. Красочное безумие этого стиля отлично смотрится на фоне минималистского скандинавского белого.

стиль бохо

Образцовый интерьер

Или, скорее, с рисунком, потому что Бохо представляет собой смесь этнического дизайна, цветочные и растительные мотивы. Конечно, лучше всего зарезервировать для них место среди домашнего текстиля, которого не хватает в бохо. Ткани с рисунком используются как шторы, покрывала или чехлы на диван, как декоративные наволочки. Они, как правило, сказочно красочные, но не обязательно. Потому что в бохо отлично сочетаются белые и кремовые шнурки и хлопковые нити. Занавески или покрывала из кружевного материала придают всей композиции слегка романтический характер. Вот почему помимо узорчатых тканей и белого кружева в бохо великолепны меховые подушки, покрывала и коврики из искусственного меха.

Дерево, плетение, водоросли и нити

Несмотря на то, что стиль бохо служит нам настоящим эстетическим плавильным котлом, нет недостатка в ссылках на классику дизайна интерьера. Натуральные материалы - это вечные элементы дизайна, которые отлично работают, даже в таком сумасшедшем и нетрадиционном стиле, как бохо. Поэтому здесь не может быть недостатка в древесине, и это лучше всего в сыром варианте - доски с четко обозначенным рисунком дерева или намеренно состаренные будут отлично смотреться.

Тем не менее, дерево бохо на этом не заканчивается. Это также плетеная мебель и украшения, которые отлично смотрятся на фоне узорчатых тканей. Дополните его корзинами из морской травы и добавьте хлопковые нити, обвитые техникой макраме, и ваша квартира приобретет оригинальный характер, который отличает стиль бохо.

интерьер в стиле бохо

Бохо аксессуары - зеркала, макраме, старая мебель, сувениры из путешествий

Стиль бохо, должен вдохновлять и отражать интересы владельца квартиры. Вот почему в оформлении интерьера прекрасно работают старые семейные сувениры, предметы, привезенные из путешествий, и, наконец, такие неприметные украшения, как книги или журналы, которые также можно использовать в оформлении интерьера. В boho можно позволить себе большую свободу и комбинировать элементы декора, которые только на первый взгляд не примыкают друг к другу в мозаике интерьера. У этой внутренней эклектики, есть общий знаменатель - это конечно о материалах, упомянутых выше. Дерево, плетение и морская трава станут идеальным эталоном для украшения в разных стилях.

Однако есть такие украшения, которые являются отличительной чертой стиля бохо. Это, например, макраме, то есть цветочные клумбы и настенные украшения, выполненные по специальной технологии плетения хлопковых ниток. Их яркий цвет хорошо сочетается с натуральными эталонами, которых не хватает в бохо. Другим элементом являются бамбуковые подвесные светильники - они не только отлично выглядят, но и когда свет включен, их ажурные оттенки заставляют свет и тень создавать эффективную игру в комнате. К декоративному набору в стиле бохо добавьте зеркала в интересных рамах, фонари, украшенные этническими узорами и коврами.

что такое интерьер в стиле бохо?

Это очень интересный способ обустройства интерьера, избегающий общих схем оформления. В этом стилистическом безумии можете найти некоторые общие черты с еще одним чрезвычайно модным трендом, а именно, ваби-саби. Несовершенство и эстетика, далекие от совершенства дизайна интерьера, идеально соответствуют стилю бохо, а также тенденции Страны Вишневых Цветов. Стиль художественной богемы может интересно сочетаться с другими стилями интерьера, например, с уже упомянутыми скандинавскими или ретро-стилями, поэтому даже если вы не планируете большую метаморфозу квартиры, boho может стать отличным источником вдохновения для экспериментов по дизайну интерьера.